Subasta 869, Lote # 215
GABINETE FRANCIA, SIGLO XIX
Estilo LUIS XVI. Elaborado en madera enchapada y decorada con motivos florales y listones en marquetería. Cubierta de mármol y aplicaciones en metal dorado. Dos puertas frontales abatibles y tres entrepaños al interior. Cuatro soportes apuntados. Detalles de conservación y restauración. 124 x 108 x 34 cm Estimado $30,000-50,000